Здравствуйте, такой вопрос.В салоне МТС купили телефон, но он оказался неисправным.Мы пришли туда и они

Здравствуйте,такой вопрос.В салоне МТС купили телефон,но он оказался неисправным.Мы пришли туда и они сказали что отправят по гарантии.Если телефон будет исправным и без заводских неисправностей,мы можем вернуть за него деньги или обменять?

, виктория, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, не можете. телефон входит в ПП № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Таким образом, если телефон не будет иметь недостатков, то Вам вероятнее всего конечно откажут. Ну и Вам уже решать или требовать экспертизу и идти до конца, или же согласиться, что телефон не имеет недостатков и пытаться им пользоваться.