Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Чтобы платить меньше, я тоже подала на алименты и суд присудил каждому 1/6
В свое время, бывшая жена моего мужа подала на алименты. К этому моменту уже родился наш общий ребенок. Чтобы платить меньше, я тоже подала на алименты и суд присудил каждому 1/6. Старшему сыну в апреле этого года исполнилось 18 лет и я хочу подать заявление на увеличение алиментов до 1/4. Какие документы нужно приложить к исковому заявлению и необходимо ли знать номер судебного приказа на 1/6?
Здравствуйте, Юлия! К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребёнка, номер приказа вам не нужен
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декабре 2018 года мы разведены с бывшим супругом. Место жительства сына определено со мной, отец платит алименты. 2 месяца назад ребёнок принял решение, что будет жить у папы, ребёнку сейчас 12 лет. Я алименты за апрель которые получила перевела ребёнку на счет с сообщением для отца, что им нужней деньги на содержание ребёнка. Во-первых правильно ли я делаю или ухудшаю ситуацию. Если отец будет подавать на изменение место жительства, то я здесь сильно сопротивляться не буду, потому что ребёнка настроили настолько против меня, что мне ребёнок сказал что если суд не разрешит жить с папой, то он сбежит из дома. Поэтому здесь бороться не хочу, дабы не портить общение с ребенком. Есть другой страх, что папа сейчас долгий промежуток времени не будет подавать в суд, я буду ему возвращать алименты, а он потом подаст да и еще востребует с меня алименты за прошедший период. Не пойму как лучше
, вопрос №4962977, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На меня в мировой суд в апреле 2025 года подали судебный приказ за вывоз мусора, при этом компания оплатила госпошлину. Я его отменила в августе 2025 года и оплатила задолженность в августе 2025 года. В октябре 2025 года компания обратилась с суд с иском после отмены судебного приказа, при этом оплатив в сентябре недостающую для иска сумму госпошлины. Потом компания, поняв, что задолженность у меня отсутствует, а они обратились в суд с иском, они написали в суд ходатайство об отказе от иска, так как якобы задолженность я оплатила после подачи иска (что естественно неверно, так как я оплатила задолжннность за два месяца до обращения в суд с иском) и суд присудил взыскать с меня госпошлину на основании п. 26 пленума ВС РФ № 1 от 21.01.2016. Я написала частную жалобу в горсуд, но суд согласился с определением мирового судьи. Вопрос: если у меня шансы в кассации отменить ранее принятые решения мирового и городского судов?
, вопрос №4962425, Ольга, г. Минусинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мыс мужем воспитываем ребенка. Бывшая жена мужа подала на алименты в твердой сумме на их общего сына - прожиточный минимум по региону. Сыну 16 лет. У мужа зарплата 27 тысяч рублей. Тск на 18 с лишним тысяч. Муж работает постоянно и заработок постоянный. Можем ли мы просить суд присудить алименты в процентном отношении?
, вопрос №4959143, Руслана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня двое детей от ражных девушек обе подали на алименты и у них в решениях суда написано по 1/4 на каждого ребëнка это 50% от зарплаты как сделать чтобы платить вместо 50% 33%?
, вопрос №4955257, Андрей, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такая ситуация.
У меня на руках завещание от покойной двоюродной бабушки. Она ещё давно его написала. 17 декабря наступила смерть.
Я прописана в квартире в центре Москвы, 1/4 доля в двухкомнатной на пополам с ребенком.
Дело в том, что после расставания муж оставил меня с долгом более 1.5 млн. Кредиты он брать меня не заставлял, вроде сама решила. Но факт остаётся фактом. Погасить мне, как матери ребенка инвалида, очень трудно. Я решилась на процедуру банкротства.
У меня есть обычная бабушка ( мама моего отца, папина линия). Ей 91 год, она родная сестра моей двоюродной бабушки. Теперь к вопросам:
1. Процедура банкротства еще не начата. Я оплатила фирме по банкротству 150 тыс. Но для запуска процесса самого банкротства надо оплатить ещё деньги, и тогда они запустят процесс банкротства и начнется реализация имущества. Но сейчас на данный момент эта 1/4 доли в центре Москвы является моим единственным жильем. Поэтому реализация запрещена им будет. Они не могут ее "отобрать". Но для открытия дела по наследству остался месяц. 17 июня крайний срок открыть дело.
Я вот тяну с этим, потому что тогда у меня уже будет жильё не единственное, и его могут реализовать за копейки, чтобы покрыть мои долги.
Главный вопрос - Что делать?? Как быть в такой ситуации? Время поджимает. Пожалуйста, помогите мне сделать правильно. С мужем кстати официально не разведены. То есть по паспорту он у меня есть, надо на развод подать? Наверное все равно не успеют до 17 июня развести.
2. И ещё вопрос. Бабушка родная, которой 91 год, требует у меня вернуть ей свидетельство о смерти. Она ищет деньги, чтобы выкупить урну и похоронить. До сих пор ещё урна на хранении.
Так вот. Эта бабушка стала говорить, что я никакого права не имею, я к ней не ездила, продукты не возила и т.п.
Она сказала, что будет оспаривать завещание. Что тоже подаст на получение этой квартиры. Предлагала вариант оформить на нее всю квартиру. Но я не хочу этого делать. Что мне делать? Я, к сожалению, не сведуща в вопросах наследства. Мама кстати предлагает переписать на нее свою долю в центре в виде дарственной. Но этого делать также не хочется мне. Она человек настроения. Боюсь, что в каком-нибудь конфликте она начнет спекулировать, что я тут живу, а всё её. Ну Вы понимаете. Разные поколения и т.д. Бывают конфликты при жизни меня с ребенком инвалидом и моей мамой.
В общем я сейчас уже должна решать, можно ли открыть дело по наследству. Бабушка звонит, требует уже документы ей отдать. Тоже что-то будет делать. Что, не знаю.
Надеюсь, я описала более или менее понятно. Пожалуйста, помогите мне разобраться и понять, какие шаги выполнить в данном случае. Думала, может быть и не запускать это банкротство. А получить квартиру, продать ее, оплатить с этого долги. Бабушке тоже просто так денег дать. А себе купить другую квартиру. Но мать говорит, что после налога (13проц) и отдачи долга , у меня фактически не останется денег на покупку своего жилья.
Прошу у Вас совета и помощи.
Что мне делать, по шагам.
Заранее Вам благодарна, расчитываю на Ваш опыт и профессионализм.
, вопрос №4954106, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.