Удочерение отчимом

Добрый день.Подскажите пожалуйста, биологический отец, написал заявление о том что он отказывается от ребёнка и даёт разрешение на удочерение моему мужу. Далее мы идём в органы опеки и начинаем сбор документов. Мой муж воспитывает ребёнка с 4 лет, сейчас ей уже 17 лет. вопрос заключается в том что мы прописаны на моей жилплощади уже более 10 лет. И мужа нет своей собственности. А органы опеки просят документы на собственное жилье. одобрят ли нам удочерение?

, Марина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для подготовки заключения о возможности гражданина быть усыновителем орган опеки и попечительства обязан обследовать жилищные условия лица, желающего усыновить ребенка.При обследовании условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка, орган опеки и попечительства оценивает жилищно-бытовые условия, личные качества и мотивы заявителя, способность его к воспитанию ребенка, отношения, сложившиеся между членами семьи заявителя(п.9 Правил к Постановлению Правительства РФ от 29.03.2000 N 275«Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение)»), предоставьте документы, подтверждающие проживание в вашей квартире. Отсутствие жилья при усыновлении не имеет значения.

Марина
Клиент, г. Москва
спасибо огромное за ответ!!!