1168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно избежать долга

Здравствуйте скажите пожалуйста была овария в наглую меня зделали виновным компания повесила через суд на меня 200000 т р теперь я должник пристовам как можно избежать этого долга то как то обидно не виноват да ище и камуто плати?

04 Ноября 2013, 14:48, вопрос №281756 николай, г. Петрозаводск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо было юридически грамотно вести ваше дело в суде. Невозможно избежать того, что уже случилось. С вас взыскали, следовательно, вы — должник и обязаны погасить долг.

04 Ноября 2013, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте!  если вы не согласны с решением суда, то Вам необходимо его обжаловать ( срок 1 мес с момента принятия решения суда).

Если были уважительные причины пропуска срока ( болезнь, напр), то можете написать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Если вы не обжаловали решение, оно вступило в законную силу и необходимо его исполнять.  избежать этого не получится. Приставы вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество.

04 Ноября 2013, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай

Не хотите платить, будьте принципиальным, скрывайтесь от приставов, не устраивайтесь на работу с официальной заработной платой, а если устроитесь, то не сообщайте о месте работы приставам. 

Не оформляйте на себя имущества, не выезжайте за границу.

Если эти ограничения Вам не страшны, то просто не платите и все

04 Ноября 2013, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.