Решила Расторгнуть с ним договор, как подавать в суд?

Хочу подать в суд на рабочего. Не выполнил работу в сроки, взял аванс и не появляется ссылаясь на другую работу. Выполнил лишь демонтаж и не собирается возвращать сумму в 26т утверждая что его работа оценивается в такую цену, что невообразимо. Также не показывает чеки За материал и сам материал не принёс . Решила Расторгнуть с ним договор, как подавать в суд?

, Амелия, г. Новоуральск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Амелия.

Подавайте в суд на основании

ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Амелия, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

Амелия
Клиент, г. Новоуральск
Здравствуйте, нужны ли какие-то доказательства незаконченной работы? Ибо сейчас я нанимаю другого рабочего. Также у меня есть скрины отправки денег, Сообщения ватс апп и свидетели. Если буду подавать в суд, будут ли какие-то затраты?

работы выполняло физ. лицо?