Могу ли я получить пособие с 3х до 7ми лет имея при этом как официальный доход пенсию по потере кормильца?

Добрый день! Подала заявление на пособие с 3х до 7ми лет, уведомление на гос.услуги не пришло, поэтому позвонила в соц.защиту где мне сказали о том что на мое заявление пришел отказ, мотивируя это тем что я не работаю (официальный доход-это пенсия по потере кормильца на мое имя и на имя ребенка)..... Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ с их стороны? Могу ли я обжаловать данное решение? И могу ли я снова подать заявление на данную выплату?

P.S Уведомления до сих пор нет. (заявление подавала 23 мая)

, Татьяна, г. Киров
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Требуйте письменный отказ.  отказывать только по причине что вы не работаете не имеют права.  Отказать могут если ваш доход превышает прожиточный минимум установленный в вашем регионе. И обжалуйте отказ.

Основание для отказа:

   смерть ребенка;
размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения,  за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;
наличие недостоверных или неполных данных в заявлении;
несоответствие лица, обратившегося за назначением ежемесячной денежной выплаты, требованиям, установленным законодательством РФ;
помещение ребенка на полное государственное обеспечение;
обращение заявителя за назначением ежемесячной выплаты после достижения ребенком возраста 8 лет.