Постройка капитального гаража

Соседи строят капитальный гараж высотой 3.5 метров,а длиной 7метров, сколько метров от забора они должны отступить? И какие нормы допускаются по высоте постройки?

, Надежда, г. Москва

Добрый день! По СП соседи должны отступить 1 метр, но Своды правил носят рекомендательный характер, есть еще и Правила землепользования и застройки поселения или города, где вы проживаете, там в описании территориальной зоны, в которой находятся ваши участки, также установлены градостроительные регламенты, в которых прописаны отступы от построек и их высоты. Попробуйте ознакомиться с ПЗЗ (их можно найти на сайте администрации) и уточнить интересующие вас вопросы именно там

Всего хорошего!