Проблема в указании доли

В наследство была получена 1/3 транспортного средства от 1/2 доли в праве общей долевой собственности. Как будет правильно написать эту часть в договоре купли-продажи транспортного средства.

, Василий, с. Дивное
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

1/3 доли от 1/2 доли это 1/6 доли. Поэтому в договоре купли-продажи пишите примерно так, «продавец продал принадлежащую на основании свидетельства о праве на наследство по закону (завещанию) 1/6 доли в праве на автомобиль такой-то, а покупатель приобрел». Как-то так.