Как продлить лицензию для возврата алкогольной продукции поставщику

Здравствуйте. 28.03.2020 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Согласно пункту 5 статьи 20 Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ, можно написать заявление в течении двух месяцев после окончания лицензии и ее продлят для списания остатков в егаисе. В связи с пандемией коронавируса и карантина, мы не смогли уложится в срок два месяца, к кому обращаться для открытия лицензии и грозит ли это какими либо санкциями. Спасибо.

, Королев Сергей, г. Пенза
Виктория Смыгалина
Юрист, г. Москва

Добрый день

6 апреля 2020 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» в соответствии с пунктом 1 которого Правительство Российской Федерации постановило продлить на 12 месяцев действие срочных лицензий (в том числе на осуществление деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), сроки действия которых истекают (истекли) в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года.

Королев Сергей
Клиент, г. Пенза

Но на сайте рара в реестре лицензий статус нашей лицензии истекла, или там они не обновлялись?

Вероятнее всего данные еще не были обновлены

Для более точной информации, лучше позвонить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка узнать. +7 (495) 587-03-33