168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволить работника

Как правильно оформить увольнение сотрудника у которго на проходной завода отобрали пропуск, если его организация вступать в конфликт с заводом боится, т.к., завод является основным заказчиком услуг организации.

04 Ноября 2013, 13:55, вопрос №281688 Лена, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лена. Не особенно понятно ни то, что вы описали, ни то, о чем спрашиваете. Если между организациями конфликт, при чем тут работник? Кроме того, все основания увольнения по инициативе организации перечислены в ТК РФ и их перечень исчерпывающий. Вы не указываете, какие имеются основания для увольнения. Поэтому можете уволить за прогул, за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, по утрате доверия, за хищение на рабочем месте. За то, что у него отобрали пропуск, уволить нельзя.

04 Ноября 2013, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут