Штраф за нарушение масочного режима в метро (г.Москва)

Штраф за нарушение масочного режима в метро (г.Москва) Здравствуйте! Мою дочь остановили в вестибюле перехода метро и выписали Постановление на штраф 5 тысяч за нарушение масочного режима. (ч4 ст.3.18.1 КоАП г.Москвы) Хотела спросить можно ли обжаловать? И если да, то где (суд или другой орган). Заранее спасибо, Светлана

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать это решение в течение 10 дней после получения на руки его текста.

Если постановление вынесено не судом (например, должностным лицом), жалобу можно подать в районный суд по месту совершения нарушения.

Госпошлину платить не надо.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо! Обжаловать по каким аргументам?

Это зависит от обстоятельств дела.