Не принимают документы в суде

Здравствуйте!

Пару месяцев назад я здесь задавал этот вопрос:

"Как затребовать документы через суд от директора ООО? Здравствуйте! Я соучредитель ООО и недавывно в реестре , обнаружил, что директор моего общества поменялся. Поменялся на моего партнёра соучредителя. Нас двое учредителей, 50\50. Назначение нового директора происходит через собрание всех участников общества, но меня на этом собрании не было, так же как я не давал свою электронную подпись. Чтобы обратиться в суд, мне нужно предъявить протокол собрания, где якобы стоит моя подпись. Мой партнёр отказался мне давать эти документы. Я слышал, что я могу истребовать эти документы через суд, скажите, как мне это сделать? Паспортных данных своего партнёра я не знаю, только ФИО и город прописки."

Мне ответили, что нужно обращаться в арбитражный суд в регион, где зарегестрирована фирма, я так и сделал, подал иск в Арбитражный суд Ростовской области, подавал окументы электронно, но мне пришел отказ, сказали что "Обращение в суд не адресовану данному суду."

Я на всякий попробовал подать в Таганрогсикй суд, но там мне отклонили с такой же формулировкой.

Подскажите, что мне делать пожалуйста.

Вот ссылка на тот мой вопрос:

https://pravoved.ru/question/2721656/

, Александр Громов, г. Москва
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Согласно пункту 4.5. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252 «Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа» было отклонено ваше заявление по причине обращения в суд не адресованного данному суду.

  Согласно пункт 4.4. Приказа ВС РФ от 28.12.2016 № 252 просмотр документов, поданных в суд в электронном виде, осуществляется работником аппарата суда, ответственным за приём документов в электронном виде, который должен убедиться в том, что документы, поступившие в информационную систему, адресованы суду, т.е. правильно указан в качестве адресата суд.

Проверьте ещё раз наименование суда, его адрес. Убедитесь в том, что вы отправляете действительно в Арбитражный суд Ростовской области. Может где-то в наименовании суда у вас есть грамматическая ошибка.

Александр Громов
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Оксана, там на сайте https://my.arbitr.ru/#index
Есть галочка в какой суд, я направляю документ. Или нужно это дублировать в самом заявлении?

Конечно нужно в самом заявлении тоже указать наименование суда. В п. 3.1.1. Приказа ВС РФ № 252 сказано, что  требования к форме и содержанию документов, подаваемых в соответствии с Порядком подачи документов, определяются процессуальным законодательством Российской Федерации.