8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают документы в суде

Здравствуйте!

Пару месяцев назад я здесь задавал этот вопрос:

"Как затребовать документы через суд от директора ООО? Здравствуйте! Я соучредитель ООО и недавывно в реестре , обнаружил, что директор моего общества поменялся. Поменялся на моего партнёра соучредителя. Нас двое учредителей, 50\50. Назначение нового директора происходит через собрание всех участников общества, но меня на этом собрании не было, так же как я не давал свою электронную подпись. Чтобы обратиться в суд, мне нужно предъявить протокол собрания, где якобы стоит моя подпись. Мой партнёр отказался мне давать эти документы. Я слышал, что я могу истребовать эти документы через суд, скажите, как мне это сделать? Паспортных данных своего партнёра я не знаю, только ФИО и город прописки."

Мне ответили, что нужно обращаться в арбитражный суд в регион, где зарегестрирована фирма, я так и сделал, подал иск в Арбитражный суд Ростовской области, подавал окументы электронно, но мне пришел отказ, сказали что "Обращение в суд не адресовану данному суду."

Я на всякий попробовал подать в Таганрогсикй суд, но там мне отклонили с такой же формулировкой.

Подскажите, что мне делать пожалуйста.

Вот ссылка на тот мой вопрос:

https://pravoved.ru/question/2721656/

Показать полностью
, Александр Громов, г. Москва
Оксана Пастернак
Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Согласно пункту 4.5. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252 «Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа» было отклонено ваше заявление по причине обращения в суд не адресованного данному суду.

  Согласно пункт 4.4. Приказа ВС РФ от 28.12.2016 № 252 просмотр документов, поданных в суд в электронном виде, осуществляется работником аппарата суда, ответственным за приём документов в электронном виде, который должен убедиться в том, что документы, поступившие в информационную систему, адресованы суду, т.е. правильно указан в качестве адресата суд.

Проверьте ещё раз наименование суда, его адрес. Убедитесь в том, что вы отправляете действительно в Арбитражный суд Ростовской области. Может где-то в наименовании суда у вас есть грамматическая ошибка. 

1
0
1
0
Александр Громов
Александр Громов
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Оксана, там на сайте https://my.arbitr.ru/#index
Есть галочка в какой суд, я направляю документ. Или нужно это дублировать в самом заявлении?

Конечно нужно в самом заявлении тоже указать наименование суда. В п. 3.1.1. Приказа ВС РФ № 252 сказано, что  требования к форме и содержанию документов, подаваемых в соответствии с Порядком подачи документов, определяются процессуальным законодательством Российской Федерации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2020