Если работаю неофициально но буду уплачивать некоторую сумму расти будет только долг?

Алименты работа неофициально.Если работаю неофициально но буду уплачивать некоторую сумму расти будет только долг?

, Руслан, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ст.211 ГПК РФ требования судебного пристава или исполн.листа о взыскании алиментов подлежат немедленному удовлетворению.
Задолженность по алиментам  образовываться уже в течение 1 суток с момента получения от судебного пристава постановления о возбуждении исполнительного производства. Если взыскатель не передал в службу судебных приставов судебный приказ или решение, алименты все равно надо уплачивать.

При образовании задолженности  должник уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Если вы добровольно будете уплачивать долг частично, ваша задолженность будет меньше.

Вы так же можете обратиться в суд, выдавший решение за рассрочкой исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, предоставив доказательства почему вы не можете платить всю сумму установленную в решении и график погашения задолженности.