Взломали страницу вконтакте и заняли денег у человека

Здравствуйте ! У меня такой вопрос ,скажите пожалуйста ,случилось такое ,что мою страницу в вконтакте взломали и попросили в долг у девушки деньги,она их скинула на какую то карту ,которая ко мне отношения никакого не имеет.Теперь она завела на меня дело.Стоит ли мне чего-либо опасаться ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Так как Вашу страницу взломали, Вам необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации, —

Тем более, что от Вашего имени взяли в долг деньги. Это нужно, чтобы установили виновных лиц и выяснили, что девушка переводила деньги не Вам ( хоть карта и не Ваша)

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.