Как исчисляется срок исковой давности по кредитной карте,если человек умер,а я являюсь наследником?

Здравствуйте!22.04.2017г умер мой супруг,осталась кредитная карта.Я сразу предоставила в банк свидетельство о смерти и написала заявление,что оплачивать долг не смогу.Потом оказалось,что у него были ещё кредит со страховкой в другом банке.Пришлось вступить в наследство,чтобы страховкой погасить долг второго банка.По кредитной карте последний платёж был в феврале 2017г,в апреле он умер.И только сегодня,07.07.2020 пришло письмо из нотариальной конторы,в котором указано,что банк им прислал уведомление о задолженности моего супруга перед банком.Как быть в этой ситуации?Прошло уже более трёх лет с момента последнего платежа.За эти годы банк ни разу не звонил,не присылал письма или какие-либо извещения.Распространяется ли в моей ситуации срок исковой давности?

, Ирина, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения итогового требования (заключительного счета).

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору». Отправил Вам в личные сообщения.