8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок исковой давности по кредитной карте,если человек умер,а я являюсь наследником?

Здравствуйте!22.04.2017г умер мой супруг,осталась кредитная карта.Я сразу предоставила в банк свидетельство о смерти и написала заявление,что оплачивать долг не смогу.Потом оказалось,что у него были ещё кредит со страховкой в другом банке.Пришлось вступить в наследство,чтобы страховкой погасить долг второго банка.По кредитной карте последний платёж был в феврале 2017г,в апреле он умер.И только сегодня,07.07.2020 пришло письмо из нотариальной конторы,в котором указано,что банк им прислал уведомление о задолженности моего супруга перед банком.Как быть в этой ситуации?Прошло уже более трёх лет с момента последнего платежа.За эти годы банк ни разу не звонил,не присылал письма или какие-либо извещения.Распространяется ли в моей ситуации срок исковой давности?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения итогового требования (заключительного счета).

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору». Отправил Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста с какого момента начинается
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается течь срок исковой давности по оплате комм.платежей?
, вопрос №4084135, Елена,
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2020