Продавец с Озона выслал не тот товар и отказывается возмещать

Мной был сделан заказ на Озоне на определенный товар (термосумка зеленая, 25 литров, 1400 рублей). Он приобретался в подарок и при получении коробка не вскрывалась, никаких документов не подписывалось (тк 5 лет покупаю товары на этой платформе и была на 100% уверена в их честности и честности продавцов). Позже при вскрытии оказалось, что товар в коробке другой (другой цвет и другой литраж, стоимость 900 рублей) и нет описи. Сразу же было написано обращение в поддержку Озона, на что они отказались нести ответственность и их максимум-начислить мне баллы.

Далее я связалась с ИП, которые долго отвечали, а позже намекнули на то что я мошенник, «неизвестно кто» и обманываю их. Просили предоставить факт вскрытия коробки в день доставки. К  моменту написания обращения, разумеется, она была вскрыта.Компания стоит на своем что упаковали зеленую сумку на 25 литров. Предлагают мне отправить им сумку на 20 литров, доплатить и купить новую из их ассортимента.Так же снимают с себя ответственность за ошибку, цитирую «Происхождение присланной Вами сумки нас не касается».

Более того отправитель на коробке и отправитель по Озону — разные ИП.

Хочу отметить, что на Озоне заказываю 5 лет и моя репутация на платформе не имеет нареканий. Что в этой ситуации я могу сделать?

, Анна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Направьте претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

указав последствия неисполнения Ваших требований.

Анна, если Вам нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.