Трудоустройство работника

Здравствуйте. есть необходимость устроить на работу лица без прописки (бомжа). могу ли я заключить с ним обычный трудовой договор?

, Дмитрий, г. Липецк

Здравствуйте.

В России уже очень долгое время не существует института прописки (хотя этот рудимент остается в головах граждан), есть только регистрация, которая не обязательна для гражданина, но обязательство зарегистрироваться по постоянному месту жительства возникает только в том случае, если лицо живет в одном и том же жилом помещении более 90 дней.

В остальном, лицо без регистрации наделено всеми правами, тем более правом на работу (конституционным). Принимайте смело на работу.

Удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Липецк
спасибо