Выплатят ли мне за большую часть месяца если отозвал заявление?

Здравствуйте, получаю пособие уже третий месяц , интересует вопрос - например я устроился на работу 7 числа , а пособие получаю 17ого . Выплатят ли мне за большую часть месяца если отозвал заявление? И когда должны выплатить?

, роман, г. Великий Новгород
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день! Социальное пособие по содействию в поиске работы (пособие по безработице) выплачивается по день фактического трудоустройства. То есть, если приказ о принятии вас на работу от 7 числа, то до 6 включительно вам рассчитают и выплатят Пособие. Вам нужно направить документ о трудоустройстве непосредственно в отдел занятости, который вас ведёт. По срокам тоже можно узнать у них точнее, поскольку начисления они производят в разные дни.