Здравствуйте я не гражданка рф а муж и ребенок гражданин рф он не работает и я не работаю мы можем получать пособие с 1.5 лет до 3

, гуля, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гуля, добрый день!

К сожалению вы не имеете права на пособие до 3-х лет.

Основные условия получения ежемесячного пособия по уходу за маленьким ребенком изложены в законе № 305-ФЗ и в статьях 1, 6 ФЗ № 418.

Нововведения распространяются только на 1-го или 2-го ребенка, родившегося или усыновленного не раньше 01.01.2018 г.
Доход 1 члена семьи в месяц не больше удвоенного прожиточного минимума по региону (высчитывают за 4-6-й мес. предыдущего года).
Ребенок и его родители или опекуны должны быть российскими гражданами и постоянно жить в стране. Обращаться за государственной помощью имеет право мать. Если она умерла или ограничена в правах, деньги получает отец, приемные родители или опекуны.

Гуля, добрый день!

К сожалению вы не имеете права на пособие до 3-х лет.

Основные условия получения ежемесячного пособия по уходу за маленьким ребенком изложены в законе № 305-ФЗ и в статьях 1, 6 ФЗ № 418.

Нововведения распространяются только на 1-го или 2-го ребенка, родившегося или усыновленного не раньше 01.01.2018 г.
Доход 1 члена семьи в месяц не больше удвоенного прожиточного минимума по региону (высчитывают за 4-6-й мес. предыдущего года).
Ребенок и его родители или опекуны должны быть российскими гражданами и постоянно жить в стране. Обращаться за государственной помощью имеет право мать. Если она умерла или ограничена в правах, деньги получает отец, приемные родители или опекуны.