Помогите разобраться по заполнению книги учета доходов и расходов

Помогите ,пожалуйста, разобраться по заполнению книги учета доходов и расходов. ИП УСН Доходы без работников открыто 12 декабря 2018 года, деятельность не велась. Страховые взносы платили за 2018 год в феврале 2019 года. Если я правильно понимаю КУДИР за 2018 год будет полностью пустая. А вот в КУДИР за 2019 год я указываю оплаченные страховые взносы за 2018 год? и строка будет выглядеть так

за 1 квартал

1 /№45 от 08.02.2019/ 2018 год/сумма/

, Юлия, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А в 2019 году деятельность велась?

Юлия
Клиент, г. Владимир

У нас так сложно там все, что в декабре 2019 года деятельность велась., но вот взносы опять оплатили в 2020 году. И за 2019 год подавая декларацию платили налог полностью, не уменьшая его на эту 1700 (взносы за 2018 год, уплаченные в 2019 году)

Значит будете подавать уточненку? В КУДиР отражаете эти взносы в разделе IV по строкам 1 ,3 ,5 ,7.