8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Значит ли это, что завещание отца, которое у меня на руках, не действительно?

Здравствуйте. В июне этого года умер мой отец. При жизни он составил завещание на меня. Нотариуса я ещё не посещала, однако на сайте notariat.ru в реестре наследственных дел открыто дело моего отца совсем у другого нотариуса - не у того, что в моём завещании. Значит ли это, что завещание отца, которое у меня на руках, не действительно?

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Наследственное дело может открыть любой нотариус, вне зависимости от того, какой конкретно нотариус составил завещание.

Вам необходимо связаться с нотариусом, открывшим наследственное дело.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Ничего страшного. Дело можно открыть у любого нотариуса. Он вам и проверит действительно ли ваше завещание. Сейчас единая база завещаний.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Значит ли это, что объект не принадлежит мне и я более не его собственник?
Добрый день! В ЛК ФНС отображается объект недвижимости, который был продан. Отображается в статуте "снят с учёта". Значит ли это, что объект не принадлежит мне и я более не его собственник? Квартиру продал, просто смущает, что она до сих пор отображается у меня в ЛК, хоть и в фильтрах , как "снятое имущество"
, вопрос №3043950, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Значит ли это, что я могу поступать, пока не получу диплом или могу поступить один раз?
Здравствуйте, согласно законам на 27.06.2020 могу ли я после отсчиления по неуважительной причине поступить на бюджет на 1 курс. Влияет ли то, что я поступала и была отчислена на моё положение во время конкурса? (В законе говориться, что я могу поступать, если впервые получаю высшее образование. Значит ли это, что я могу поступать, пока не получу диплом или могу поступить один раз?)
, вопрос №2808823, Яна, г. Калининград
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если человек указанный в завещании не вступит в фактическое или формальное наследство в течение 6 месяцев с даты смерти, то значит ли это, что дальше распределение по закону?
Добрый день. Есть завещание, в котором меня нет, при этом я в первой очереди по праву предоставления. Прошло 5 месяцев, но человек указанный в завещании не вскрыл завещание (известно от нотариуса, у которого оно оформлялось). Если он не вступит в фактическое или формальное наследство в течение 6 месяцев с даты смерти, то значит ли это, что дальше распределение по закону? Речь о квартире.
, вопрос №1941238, Антон, г. Ростов-на-Дону
23 ответа
Кредитование
Банк прислал 2-НДФЛ, значит ли это, что банк простил долг по кредиту?
пришло уведомление от банка, в котором написано, что "в соответствии с п. 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ уведомляет Вас о том, что Вами в 2016 году получен доход в размере 353998,88 руб. (код дохода 4800), из суммы которого Банк не имел возможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. В соответствии с действующим налоговым законодательством Банк также проинформировал налоговый орган по месту своего учета о сумме неудержанного налога, направив справку по форме 2-НДФЛ с признаком «2» содержащую информацию о сумме Вашего дохода, из которого не был удержан налог. Сумму неудержанного по итогам 2016 года налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. Вам необходимо самостоятельно перечислить в бюджет после получения налогового уведомления и квитанций на оплату, направленных налоговым органом по месту Вашего жительства, в срок — не позднее 1 декабря 2017 года. " значит ли это, что банк простил долг по кредиту и заплатив, налог, можно не выплачивать этот долг?
, вопрос №1610104, елена, г. Челябинск
3 ответа
Пенсии и пособия
Если я ничего не подписала,значит ли это что никуда я свою пенсию не перевела накопительную?Как узнать?
Здравствуйте.Сегодня пришла девушка начала говорить что она из ПФ.Я так поняла что с государственного.Она заполнила договор отдала его мне.Потом ещк что то писала.Попросила копии я не дала.Ничего не подписывала.Договор заполненый и бумаги пустые()она мне все якобы отдала но я боюсь что она номер снилс и паспортные данные взяла.Если я ничего не подписала,значит ли это что никуда я свою пенсию не перевела накопительную?Как узнать?
, вопрос №1172070, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ