Знакомый предлагает взять кредит по поддельным документам на 5 млн

знакомый предлагает взять кредит по поддельным документам на 5 млн. потом сделать несколько платежей что бы избежать уголовного дела. говорит актуально сейчас. насколько это правда?

, алексей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сам по себе факт получения кредита по поддельным документам образует состав преступления (какой конкретно можно определить изучив детали получения кредита). То, что вы сделаете несколько платежей никак не сделает поддельные документы подлинными.