144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительный отпуск многодетной матери

Одна воспитываю четверых детей. Старшего сына готовлю к операции на сердце в другой город. Хочу находиться рядом с ним, а дни отпуска использованы. Сыну 12 лет, в больницу с ним не ложат (это понятно), в больничном листе отказывают. Как быть???? Слышала, что есть дополнительный оплачиваемый отпуск для многодетных матерей, но на работе говорят что такого закона нет. Прошу помощи!!!! Подскажите

03 Ноября 2013, 14:37, вопрос №281578 Галина, г. Ханты-Мансийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас в трудовом договоре или в коллективном договоре предусмотрено предоставление такого отпуска — то вы имеете на него права. К сожалению законодательно такой вопрос еще не урегулирован.

У вас есть право взять отпуск за свой счет, но опять же все это предоставляется по соглашению сторон, в данном случае вам остается только договариваться с работодателем. Напишите соответствующее заявление с пояснениями в части сложившейся ситуации.

03 Ноября 2013, 15:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут