8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты из зарплаты удерживают а долг не списывается

Мой муж платит алименты на ребенка, с 1 января 2020 года он сменил место работы, а судебные приставы с работодателем провели документы только с апреля 2020, за январь и февраль начислили задолженность как с безработного, хотя приставы били уведомлены о смене места работы сразу же и им предоставили все документы.

Сейчас уже на протяжение трех месяцев из заработной платы высчитывают 50%. Выписали поставление о запрете на выезд за границу. (хотя долг всего 22 000). Но он за три месяца так и не уменьшился. Приставы говорят что они знают что алименты выплачиваются и долг погашается, но не знают в какой сумме, так как денежные средства напрямую идут взыскателю (бывшей жене). И требуют чтобы муж предоставил справку с места работе о сумме выплаченных алиментов. Но разве приставы не должны это сами запрашивать у работодателя?

Кто в данной ситуации "прав" а кто "виноват"? Приставы или организация- работодатель? Теперь каждый месяц мужу запрашивать справки? (Мы живем в Саратовской области а организация в Самарской области, не так то просто дождаться справки, пока пришлют заказным письмом)

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Руслан Мироедов
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия! Любое общение с судебными приставами нужно документально фиксировать. Т.е. появились вопросы к судебным приставам, пишите официальное заявление о предоставлении информации в соответствии с фз «об обращении граждан». Ставьте отметку о принятии заявления (если будете вручать лично) и ждите ответа в письменной форме в установленный 30 дневный срок. На мой взгляд Вам нужно сделать следующее:

1. Написать заявление на имя начальника РОСП о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, в котором поставить вопросы: на каком основании «начислили задолженность как с безработного, хотя приставы били уведомлены о смене места работы сразу же и им предоставили все документы», на каком основании «на протяжение трех месяцев из заработной платы высчитывают 50%.», Почему сумма долга не уменьшается, по каким реквизитам должно происходить погашение задолженности, почему приставы не делают запрос работодателю самостоятельно. Далее дождаться официального ответа.

2. Неправомерные действия судебных приставов всегда можно обжаловать:

— старшему судебному приставу.

— в прокуратуру.

— в суд.

3. Я точно не понял есть ли у вас излишне уплаченные суммы, если таковые имеются их можно вернуть через суд.

П.С. Если вам потребуется помощь в составлении документов, обращении в суд или иные инстанции буду рад помочь. Вы можете обратиться ко мне в чат. Дополнительные услуги оказываются на платной основе. С уважением, Руслан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
Уголовное право
Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали
Добрый день. Я нахожусь в чужом городе, с меня взяли подписку о неевыезде, а копию не дали. Я незнаю ФИО дознавателя. Остался без жилья и средств существования. Сказали ждать звонка. Прошло уже больше 10 дней. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058248, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
, вопрос №4057094, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2020