Выписали штраф

27.06.2020. Выписали штраф за просроченную страховку автомобиля. Имеют ли право, ведь по указу президента РФ все просроченные документы действуют до конца 2020 года? Или я ошибаюсь?

, Лолита, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок действия не всех документов был продлен из-за коронавирусной инфекции. На ОСАГО продление не распространяется.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Присоединяюсь к мнению коллеги, на ОСАГО продление сроков не распространялось.

Вместе с тем, если постановление было вынесено с процессуальными нарушениями, то Вы вправе его обжаловать в 10-суточный срок с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Дополнительные консультации и  подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!