Что делать если сосед сверху ставит на ночь на балкон вентилятор, по физике распространения шум, и вибрация стоит во всей кв., не уснуть, полиция не отреагировала никак на звонок
Что делать если сосед сверху ставит на ночь на балкон вентилятор, по физике распространения шум, и вибрация стоит во всей кв., не уснуть, полиция не отреагировала никак на звонок.
Здравствуйте.В каждом регионе принят закон о тишине и такие шумы могут быть включены в перечень которые находятся под запретом в ночное время
На бездействие полиции можете приносить жалобы прокурору, они проверят было ли проявлено бездействие и примут меры
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день
Разбили ночью лобовое на авто , заявление участковому было написано с утра , как только я это увидела , так же после заявления написала в УК , попросила видео с видео камер , отписались о том, что получить видеозаписи я могу только через участкового . Через 3 недели участковый отдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела , когда я забирала постановление спросила где я могу запросить и посмотреть видео с камер ? Что бы удостоверься о том что никого там не видно , либо какие то бездомные это сделали , на что он мне ответил что я могу взять их у УК , но ук мне сказало у полиции , видео мне никто не предоставил , опрос свидетелей никто не проводил , после получения на руки постановления , я снова написала УК , на что они мне сказали что видео у них никто не запрашивал и они мне его все равно дать не могут без участкового , что делать в этой ситуации ?
Для пояснения : расчетный лист о сумме ущерба у меня никто не запрашивал
В постановлении я почему то в мужском роде указана
Здравствуйте. Если при заделке зазоров на балконе монтажной пеной испачкали козырек балкона соседа снизу (это было не умышленно, подул ветер, пена не успела засохнуть и упала на его козырек), то какую максимальную сумму он может попросить в качестве компенсации согласно закона?
Здравствуйте!!!
Проехал пост и через пару перекресток приехал за мной машина с включенными мигалками и спец звуком, остановился одна рука на пистолете и орет выйди из машины выхожу руки на машину и проверяет меня на наличии оружия или чего то запрещенного. На вопрос что происходит в чем причина этой всей суеты говорит потом объясню, берет у меня все мои документы и говорит езжай за мной, едем в пост и там тебе скажу причину этой суеты. Поехали в пост захожу туда и мне говорят что ты натворил, что делал и че за хулиганство ты сотворил, я не понимаю что происходит и как есть говорю ничего противозаконного я не делал (тем более чтобы меня вот так вот остановили) говорю им, ну вы же меня привезли сюда вы и скажите мне причину, молчат. Спрашиваю еще пару раз ничего не говорят а потом, твоя машина в розыске. Какая причина розыска, из-за чего машина в розыске мы не знаем говорят мне сотрудники гаи. Говорю ну узнайте, и никак не могут узнать причину почему меня задержали и причину этого розыска и мол им на звонок не отвечает или не могут дозвониться до инициатора этого розыска. В итоге я был там почти час и никак не смогли дозвониться и отпустили меня но не сняли с розыска. Говорю это значит что через пол часа вы также можете меня остановить? Отвечают ДА. Я не понимаю что делать, как быть, как узнать почему моя машина в розыске.
В марте 2026 года я устроилась на работу к ИП Круглова Т.В. Работодатель сказала, что оформление будет только в первых числах второго месяца работы. Первый месяц я работала без договора.
В апреле я неоднократно просила оформить меня официально. Работодатель отвечала, что «нет времени».
16 апреля 2026 года она наконец дала мне трудовой договор. Я его прочитала и обнаружила, что он фиктивный и незаконный:
· есть обязательные условия для сотрудника, например, как обед с 16:00 до 17:00, но на самом деле работодатель не разрешает уходить на обед.
· вместо полной ставки прописана половина суммы.
Я отказалась подписывать этот договор. В тот же день работодатель попросила меня отработать ещё 2 недели, чтобы найти нового сотрудника. Я устно согласилась.
17 апреля 2026 года работодатель подошла ко мне, сказала, что увольняет меня, дала расчёт и велела уходить. Я ушла.
Позже, когда я попыталась устроиться на новую работу, выяснилось, что меня незаконно оформили без моего согласия: 16 апреля издан приказ о приёме. В базе СФР я до сих пор числюсь у ИП Круглова, из‑за чего новая работа не может меня оформить.
Я потребовала от Кругловой исправить ситуацию. Она поставила условие: я напишу расписку об отсутствии претензий — тогда она подаст увольнение. Я отправила ей расписку в мессенджер. После этого она перестала отвечать на звонки и сообщения, данные в СФР не передала, документы не выдала.
Позже она написала, чтоб я пришла и подписала все документы на трудоустройство, а после документы на увольнение.
Прошло уже полмесяца, она оплатила все налоги за меня как за сотрудника, сейчас ставит мне прогулы, и я сейчас у нее числюсь как сотрудник от 04.03.2026г. А до этого, я числилась от 16.04.2026г.
Мои доказательства:
1. Квитанции о получении зарплаты наличными
2. Фото трудового договора (без моей подписи)
3. Скриншот расписки, отправленной работодателю. Скриншоты переписки
4. Аудиозапись разговора, где работодатель рассказывает об уклонении от налогов
5. Полные данные работодателя.
6. Выписки из трудовой книжки от 16.04.2026г и от 04.03.2026г.
Прошу помощи или совета.
Добрый день мне угрожал иностранец говорил что спецагент и приедет убить меня я не отреагировала но не так давно подруга уехала в другой город и просила дать мне свой адрес я дала я мессенджер Макс я отослала свой адрес подруге а потом узнала что он не надёжен и информацию никакую нельзя посылать стала переживать что этот иностранец мог перехватить эту информацию он сам из Латвии что мне предпринимать или не обращать внимание по этому поводу?