8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Уволилась с работы после окончания декрета (3 года).И в заявлении написанно что уволилась в связи с переездом.Положена мне выплата расчета?

Здравствуйте.Уволилась с работы после окончания декрета (3 года).И в заявлении написанно что уволилась в связи с переездом.Положена мне выплата расчета?

, Алена, г. Владикавказ
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Алена.

Расчет работнику полагается при увольнении по любому основанию (ст.ст. 84.1, 140 ТК РФ). Другое дело, что возможна такая ситуация, что на момент увольнения у работника нет ни отработанного времени, подлежащего оплате, ни неиспользованных дней отпуска (отпуск был предоставлен авансом). Тогда и получать нечего.

Возможны и удержания (по основаниям, указанным в ТК РФ), которые при расчете не могут в общей сложности превышать 20% от суммы выплаты.

При увольнении Вам должны выдать расчетный листок (ст. 136 ТК РФ), из него должно быть все видно, есть начисления и удержания или нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от предложенных должностей и уволиться "как по сокращению " после окончания декрета
Добрый вечер. Нахожусь в декретном отпуске. Прислали уведомление про сокращении штата до 28 марта. Выход из декрета 12 апреля. Могу ли я отказаться от предложенных должностей и уволиться «как по сокращению « после окончания декрета
, вопрос №2976467, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
После окончания декрета меня сократят, потому что прежняя организация ликвидируется
Весь текс в фотографии. Одно уточнение-с прежней организации я не уволена, меня не будут только переводить в новую организацию т.к. нет мест. Потому, что человек, которого приняли на мое место-устраивался уже в новую организацию и получается, что после окончания декретном отпуска меня сократят, потому что прежняя организация ликвидируется. УТОЧНЕНИЕ: Меня же могли перевести в новую организацию еще до того как ямущла в декрет?
, вопрос №2726051, Надежда Широкова, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли уйти с работы после окончания рабочего дня, если пациенты требуют продолжить прием?
Работаю на 0,5 ставки в детской поликлинике педиатром. Прием с 17-00 до 20-00. (Утром с 8 до 14 учусь на врача-инфекциониста) На прием в поликлинику регистратор записывает всех желающих (как с "моего" участка, так и с участков других докторов) И вместо положенных 15 человек, принимаю 25-30 пациентов. Не всегда успеваю уложиться в положенные 3 часа. Но я задерживаюсь и принимаю до последнего пациента. Итак, вопрос: 1. Могу ли я уйти домой ровно по окончании рабочего дня? И что мне за это будет =) Понимаю, что сразу же посыпятся жалобы в минздрав в стиле "вы моё дите оставили в опасности, не оказали помощь" (поверьте, такое было) 2. Если родитель говорит, что я оставляю ребенка в опасности, хотя я как врач вижу, что он в полном порядке, Могу ли я каким-нибудь законом себя прикрыть? 3. На какие законы мне ссылаться, когда на меня будут писать жалобы и вешать штрафы за то, что я ушла с работы после окончания рабочего времени, хотя пациенты стоят и просят продолжить прием? В общем, работать после окончания рабочего дня желания нет. И оплаты также не будет (да и не нужна она мне. Спокойствие важнее) Заранее благодарю.
, вопрос №2558284, Яна, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска, если во время декрета был суд?
Здравствуйте. у меня такая ситуация прошёл суд во время декретного отпуска меня признали виновной и дали судебный штраф,могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска?
, вопрос №2434993, людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Каким образом по законодательству РФ можно не выходить на работу после окончания декрета?
Я - мама троих детей (8л., 6л., 2г.8 м.), младшей дочке в июне будет 3 года, надо выходить на работу,работаю стоматологом в городской поликлинике в г. Владимир. Но боюсь, что не буду успевать водить детей в сад и школу, им надо к 8 часам утра там быть, и поликлиника также начинает работать с 8.00,и забрать их надо в 17 - 18.00, а поликлиника работает до 20.00. Плюс ребенок средний пойдет в 1 класс. Летом некого с детьми оставить,так как начинаются летние каникулы, бабушек/дедушек нет рядом. ВОПРОС: каким образом по законодательству РФ можно не выходить на работу после окончания декрета до 3 лет и при этом не быть уволенной. Спасибо заранее за ответы!
, вопрос №1575617, АНЖЕЛА,
2 ответа