льготы при поступлении в ВУЗ на бюджетное отделения

Я инвалид чернобылец. Имеет ли льготы при поступлении в Магистратуру ВУЗа на бюджетное отделения мой ребенок.

, Осман Османов, г. Махачкала

Добрый день,

Льготы предоставляются тем, кто поступает на обучение по программе бакалавриата или по программе специалитета.

Предоставление предпочтений при поступлении на магистра действующим законодательством не предусмотрено.

ВУЗ может установить данные льготы в своих локальных актах.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 55, 71).

С уважением,