Вчера я стал жертвой мошенников Перешёл по ссылке для покупки

Вчера я стал жертвой мошенников. Перешёл по ссылке для покупки билета и потерял 12к рублей. Нужна помощь в написании заявления в прокуратуру через сайт госуслуг

, Ислям, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы стали жертвой мошенников, то не в прокуратуру надо обращаться.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.