8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель оплатить донорскую справку за прошлый год, бухгалтер говорит, что отчëтный период закрыт

Добрый день! Может ли работодатель оплатить донорскую справку за прошлый год, бухгалтер говорит, что отчëтный период закрыт. Дача крови была 8 месяцев назад, оплатили только 1 день.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, добрый день!

Если донорские дни в прошлых периодах Вам  не оплачивали, то их можно оплатить в текущем периоде, так как гарантии по оплате донорам предусмотрены законодательством (ст. 186 ТК и п. 2 ст. 23 Закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ).

Дополнительный день отдыха вы вправе использовать по своему усмотрению в течение одного года со дня сдачи крови, в частности, присоединить к ежегодному оплачиваемому отпуску. Об этом сказано в части 4 статьи 186 ТК.

В учете эти расходы можно учесть в текущем периоде. Обязанность корректировать учет и подавать уточненные декларации за прошлые периоды у бухгалтера отсутствует, т.к. нет занижения налоговой базы (ст. 81 НК РФ).

Можете переслать своему бухгалтеру)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 06.07.2020