Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация комнаты в коммунальной квартире

В январе месяце 2013 года подала заявление на приватизацию комнаты в коммунальной квартире. В июне мне прислали письмо, что приватизация приостановлена на три месяца до августа 2013 года. Сегодня 1 ноября 2013 года я поехала узнать о судьбе приватизации комнаты, мне ответили, что приватизация комнат сейчас не производится и когда начнется не известно.... Так ли это на самом деле, Спасибо!

04 Ноября 2013, 11:56, вопрос №281514 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Милосердов Владимир Александрович

    Для дачи консультации необходимо уточнить следующее:

    1) каков статус дома, в котором находится Ваше жилое помещение; 

    2) к какому жилищному фонду относится дом, в котором находится Ваше жилое помещение;

    3) с какого времени и на основании каких документов Вы проживаете в жилом помещении (ордер, акт жилищной комиссии районной администрации, договор о соцнайме и т.д.);

    4) какая именно организация выдала Вам письмо о приостановлении приватизации и каковы мотивы такого решения? 

    05 Ноября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1) ДОМ ПЕРЕДАН ГОРОДУ МОСКВА...

    2) ДОМ 1969 ГОДА ПОСТРОЙКИ, 5-ТИ ЭТАЖКА, КИРПИЧНАЯ. ( В ПОДЪЕЗДЕ ОСТАЛОСЬ ДВЕ КОММУНАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ)

    3) ПРОЖИВАЮ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА С 2000 ГОДА

    4) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ.

    ОТВЕТИЛИ, ЧТО КОМНАТЫ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ СЕЙЧАС НЕ ПРИВАТИЗИРУЮТ, ЭТО ЗАВИСИТ НЕ ОТ НИХ, А ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГОРОДА....КОГДА ЧТО-ТО РЕШИТСЯ, ТОГДА ВЫЗОВУТ....

    05 Ноября 2013, 19:08
  • Юрист - Милосердов Владимир Александрович

    Если с момента получения Вами письма с отказом в приватизации не прошло три месяца, рекомендую подать в порядке главы 25 ГПК РФ заявление об оспаривании решения органа государственной власти в лице Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, где в качестве третьего лица на стороне ответчика должно выступать Правительство г.Москвы, поскольку в соответствии со ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

    В данном заявлении рекомендую также заявить о признании судом Вашего права на приватизацию занимаемого Вами жилого помещения.

    Рекомендую обратиться за помощью в подготовке проекта указанного заявления к адвокату или юристу по месту жительства, специализирующихся в сфере жилищного законодательства.

    Удачи!

    05 Ноября 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

    05 Ноября 2013, 20:17
stats