8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер госпошлины нужно оплатить при вступлении в наследство по завещанию одному единственному племяннику?

Какой размер госпошлины нужно оплатить при вступлении в наследство по завещанию одному единственному племяннику?

06 июля 2020, 11:14, Ирина, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Кроме госпошлины придется еще заплатить за технические и юридические услуги нотариуса (тарифы ищите на сайте региональной нотариальной палаты).

06 июля 2020, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
То в каком размере госпошлину нужно будет оплатить?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если иск о расторжении брака и разделе имущества составляет составит 2 млн. р., то в каком размере госпошлину нужно будет оплатить? Как это рассчитать? Заранее благодарю за ответ
21 марта, 03:05, вопрос №3012305, Eugenu Virsky, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Размер госпошлины и условия подачи документов от юридического лица на смену юр адреса
Добрый день! Вопрос следующий, ООО планирует сменить юридический адрес, форма заявления Р13001 заполнена, госпошлина на сайте ИФНС составляет 800 рублей. При поездке к нотариусу (для заверения заявления по форме Р13001) озвучили, что госпошлина в ИФНС составляет 1500 рублей. Вопрос, какой же размер госпошлины нужно оплатить в случае смены юридического адреса, при условии самостоятельно подачи документов в налоговые органы?
03 февраля 2020, 11:04, вопрос №2670779, Ирина, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Какую сумму госпошлины нужно оплатить в данной ситуации?
подаю исковое заявление в суд от физического лица на признание права собственности на гараж. какую сумму госпошлины нужно оплатить
26 сентября 2018, 06:27, вопрос №2116377, оксана, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Какой размер пошлины нужно будет оплатить при вступлении в наследство?
подскажите,пожалуйста,при вступление в наследство на квартиру ( по завещанию) какой размер пошлины нужно будет оплатить,если я наследник 5 очереди?
28 мая 2018, 14:42, вопрос №2008815, евгения, г. Подольск
3 ответа
Гражданское право
Какой размер госпошлины нужно оплатить при подаче искового заявления о признании права собственности
Какой размер госпошлины нужно оплатить при подаче искового заявления о признании права собственности в порядке бесплатной приватизации жилья
12 декабря 2016, 16:59, вопрос №1471403, Анастасия, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2020