400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Когда начинается страховой случай?

Здравствуйте! Муж взял кредит в банке в июне 2010года. 5 мая 2013 года он попадает в больницу с сердечным приступом и ему открывают больничный лист. 5 августа 2013 года ему устанавливается 2 группа инвалидности. Его увольняют с работы по состоянию здоровья. Сейчас мы ждем очередь на операцию (установку кардиостимулятора). С какого дня у него начинается страховой случай? Спасибо.

04 Ноября 2013, 11:46, вопрос №281498 Елена
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27067
ответов
12070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А какие страховые случаи указаны в кредитном договоре? Если потеря работоспособности, то дата поступления заявления в органы МСЭК

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 20 февраля 2006 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.

04 Ноября 2013, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут