Добрый день! Согласно ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ ) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
При этом согласно позиции Верховного суда, которая изложена в «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2018)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.11.2018)
14. Обязанность представить доказательства, подтверждающие, что замена строительных материалов на эквивалентные по качеству соответствует условиям договора и не привела к ухудшению качества объекта долевого строительства, возлагается на застройщика.
Если объект построен с отступлениями от указанных требований и (или) от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства по своему выбору вправе потребовать от застройщика (если иное не установлено договором) руководствуясь ч.2 ст. 7 Закона N 214-ФЗ):
1)безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2)соразмерного уменьшения цены договора;
3)возмещения своих расходов на устранение недостатков.
На основании вышеизложенного обратитесь к застройщику с письменной претензией с одним из вышеуказанных требований по своему усмотрению.
Обязательства по договору ДДУ в полном объеме перешли к новому застройщику, в одностороннем порядке он не вправе изменить условия ДДУ.
Если застройщик добровольно не удовлетворит Ваши требования в претензионном порядке, то придется решать вопрос в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением на основании ст. 131,132 ГПК РФ.