Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Просьба о небольшой консультации

Добрый день!

Осенью 2012г. приобрела квартиру в новостройке (г. Краснодар, ул. Ковалева, д.5). Был подписан предварительный договор, в котором сказано, что я должна буду доплатить за юридические улуги (оформление квартиры) 20000р. Сейчас я хочу все сделать сама. Прозвонив в их офис, они мне отказали: "Подписав договор, Вы, Мария, согласны были со всеми пунктами! И что-либо менять запрещено!" Что делать? Могу ли я все-таки сама сделать док-ты на квартиру?!

Заранее Спасибо!

04 Ноября 2013, 11:38, вопрос №281482 Мария, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    "Прозвонив в их офис, они мне отказали: «Подписав договор, Вы, Мария, согласны были со всеми пунктами! И что-либо менять запрещено!» Что делать? Могу ли я все-таки сама сделать док-ты на квартиру?!"

    Вы можете сделать все сама. Сотрудники фирмы Вам сообщили неверную информацию. Договор можно всегда менять, изменять и так далее. К тому же данный пункт о том что вы должны оплатить юридические услуги по оформлению квартиры является навязыванием дополнительных платных услуг. Данный пункт договора при желании можно оспорить в суде и признать его не действительным.

    С уважением, Сергей.

    04 Ноября 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Мария!
     В соответствии со ст.782 и ст.32 Закона о защите прав потребителей

     

    Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    То есть, Вы вправе отказаться от услуг по оформлению документов на жилье.

    Если  данный вид услуг не был Вам до сих пор оказан (частично), то оплачивать не требуется. 

    При этом законом не допускается навязывание доп. услуг потребителям.

    Таким образом, сейчас Вам следует направить письменное уведомление об отказе от услуг организации.

    Смогу оказать услугу по составлению  уведомления, а также  проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате.

    С уважением Ф. Тамара


    05 Ноября 2013, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats