Что нужно сделать, чтобы он не потерял отсрочку?

Здравствуйте, сын перевелся с факультета на факультет в одном вузе. Изначально отсрочка была до 2022года, сейчас до 2024, поэтому в военкомате нам сказали, что он теряет отсрочку от армии. Что нужно сделать, чтобы он не потерял отсрочку?

, Наталья, г. Москва

Добрый день,

При переходе из одного факультата на другой в пределах одного и того же ВУЗа, (форма обучения — очная, уровни образования — совпадают) право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, когда срок отсрочки не увеличивается или увеличивается максимум на один год.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,