Здравствуйте как мне взять в наследство автомобиль умершего год назад отца другие родственики на него не притендуют

, ринат, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ринат, для вступление в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. При этом срок вступления в наследство ограничен шестью месяцами со дня открытия наследства, согласно гражданского законодательства. Днем открытия наследства считается день смерти наследодателя. Для восстановления срока вступления в наследство вам необходимо восстановить срок вступления, а это делается через суд.