Написали заявление, предоставили акт обследавания, все необходимые документы, а комиссию так и не создают, то фото в акте мало, то заключение не то

Добрый день. Наша семья стоит на очереди на квартиру с 1991, когда наша очередь подошла, выяснилось, что имеющийся дом в деревне 1940г постройки приписывают к нашим метражам, соответственно, нам необходимо признать его непригодным для проживания. Написали заявление, предоставили акт обследавания, все необходимые документы, а комиссию так и не создают, то фото в акте мало, то заключение не то. В общем все переделали и добавили, плюс написали в администрацию, чтобы рассмотрели в приоритете, так как все уже длится 4 месяца. Теперь вопрос, если они еще что нибудь придумают, чтобы не создавать комиссию есть ли закон на основании которого они обязаны ее создать или только теперь через суд. Времени у нас мало, необходимо все быстрее оформить, на что я могу сослаться, для ускорения администрации или в какой орган обратиться??? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь только просить. сделать все быстрее. Нужна справка что дом непригоден для круглогодичного проживания, что в нем отсутствуют коммунальные удобства. Да, ваш год постановки уже во всю получают жилье. И действительно эти дома тоже учитываются и их площадь вычитают из того что вам должны предоставить.  Так как в законе Москвы номер 29 от 14 июня 2006 года О постановке на очередь… говорится что вся площадь учитывается суммарно.