Постановление о взыскании задолжности

Сегодня увидела на госуслугах постановление о взыскании задолжности (от 2.07.2020) по судебному приказу (от 23.03.20). Но письма на почту о судебном приказе не было. На сайте фссп ничего нет на других порталах тоже никакой информации. Что делать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Полина, г. Москва

Полина, здравствуйте.

Вам стоит обратиться к мировому судье, который выносил судебный приказ, ознакомиться с материалами дела и проверить направлялось ли по Вашему адресу письмо с судебным приказом.

Нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и само заявление об отмене. После этого обратиться к приставу, как только на сайте приставов появится информация об исполнительном производстве и ФИО судебного пристава,  либо сразу написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя начальника Отдела судебных приставов Вашего района