Как инвалиду встать на очередь по улучшению жилищных условий
Добрый день! В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек, из них 4 собственника. И шестой человек с временной регистрацией. Площадь квартиры общая 79кв.м, жилая 47 кв.м. Один из собственников инвалид-колясочник 1 группы. Он выступает заявителем в данном вопросе. Заявитель обратился в мфц, там дали список справок, которые нужно собрать. В перечне этих справок доход и имущество должны подтвердить все члены семьи прописанные в квартире. Не смотря на то что женат, и у него отдельная семья, нам объяснили, что во внимание берется доход всех прописанных в квартире. Проблема в том, что никто из этих родственников помогать заявителю не станет из-за плохих отношений в семье, да и даже если бы стали, то тогда не прошли бы по доходам, так как у всех хорошие зарплаты и много имущества. Что делать инвалиду (заявителю)? в мфц еще подсказали, что нужно подать в суд на признание инвалида и его жены отдельной семьей. Далее заявитель консультировался в одной юр.конторе, где ему сказали ,что он не имеет права на предоставление жилья, так как норма по Москве 10кв м на человека, а у него 79/5=16кв.м. Потом мы прочитали в интернете ,что для инвалидов колясочников минимальная норма может быть увеличена в 2 раза из-за болезни опорно-двигательного аппарата и невозможности передвигаться без инвалидного кресла. Правда ли это? Вопрос: имеет ли все таки право заявитель на улучшение жилищных условий? Если да, то расскажите порядок наших действий, что нужно сделать ,чтобы встать на очередь все таки по улучшению жилищных условий?