Перевод работника
Работник был принят по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. когда временный работник находился в отпуске, основной вышел на работу. В день выхода из отпуска временный был переведен на другую должность путем заключения дополнительного соглашения. Стал ли срочный договор бессрочным, ведь перевод был после выхода основного работника?
, Александра, г. Москва
Во время отпуска нельзя уволить только по инициативе администрации (п. 14 ст. 81 ТК РФ).
По общим основаниям прекращения трудового договора, каковым является истечение его срока, увольнение в период временной нетрудоспособности или пребывания в отпуске возможно.