8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?

Добрый день, я работаю в государственном казенном учреждении, зам.дирекора по экономическим вопросам, без опыта работы вообще в этой сфере, имея только высшее экономическое образование, с испытательным сроком в 6 месяцев. Испытательный срок ещё не закончился. Хотела уволиться, но директор сначала подписала заявление, а потом начала запугивать, что влепит дисциплинарку и уволит по статье. Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?

05 июля 2020, 14:22, Юлия, г. Красноярск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Вы вправе уволиться по собственному желанию. Подавайте заявление, отрабатывайте три дня.

Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

05 июля 2020, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

часть 3 ст 70 ТКРФ определяет, что

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

То есть на работника распространяются действие норм ТКРФ, том числе ст. 192-195 ТКРФ о дисциплинарных взыскания и порядке их наложения.

В первую очередь, для наложения дисциплинарного взыскания нужны основания. Наложение дисциплинарного взыскания осуществляется в определенном порядке, ст. 193 ТКРФ предусматривает право работника обжаловать наложение дисциплинарного взыскания. Поэтому произвольно работодатель не вправе наложить взыскание.

Увольнение до истечения испытательно срока предусмотрено ст. 71 ТКРФ, как по инициативе работодателя, так и работника:

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таим образом, никаких оснований для увольнения по отрицательным основаниям у работодателя нет. Незаконные действия работодателя, в тч незаконное увольнение могут быть Вами обжалованы, в том числе в судебном порядке.

Со своей стороны Вы вправе в любое время написать заявление об увольнении по собственному желанию до окончания испытательного срока, предупредив работодателя за три дня, то есть отработав три дня после подачи заявления. Это Ваше право.Отказать в расторжении договора по собственному желанию работодатель не вправе.

05 июля 2020, 15:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли права суд приставы аристоаывать беременной и безработный карты если долг был выплачено а суд издержки остались и говорят что не закроют дело пока не
Имеют ли права суд приставы аристоаывать беременной и безработный карты если долг был выплачено а суд издержки остались и говорят что не закроют дело пока не. Оплачу суд издержки
01 июля, 06:54, вопрос №3062949, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право управляющий директор запретить макияж (нарошенные ресницы) до этого запрет был на линные веши
Добрый вечер . имеет ли право управляющий директор запретить макияж (нарошенные ресницы) до этого запрет был на линные веши . мы их стираем на работе .
02 февраля, 18:02, вопрос №2975811, Светлана Наумова, г. Задонск
1 ответ
Военное право
Имеют ли право уволить по несоблюдению контракта и без квартиры?
Здравствуйте! Мой муж является военнослужащим, прослужил в армии 23 года, имеет звание майор. Больше года на нем висит взыскание неполное служебное соответствие и больше двух лет два выговора. Последнее взыскание было объявлено в феврале 2016 г. После этого новых взысканий не объявлялось. На данный момент мужа поставили в известность, что его будут увольнять по несоблюдению контракта на основании этих взысканий. Правомерно ли это? На данный момент своим жильем муж не обеспечен, проживаем в служебной квартире. Имеют ли право уволить по несоблюдению контракта и без квартиры? Заранее спасибо за ответ.
22 января 2018, 14:40, вопрос №1880532, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель устанавливать испытательный срок работнику?
Здравствуйте , скажите пожалуйста имеет ли право работодатель устанавливать испытательный срок работнику ? Заключив трудовой договор но не оформляя дальше
19 января 2018, 14:08, вопрос №1877770, Салават, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить с одной организации и принять в другую без моего согласия?
я главный бухгалтер стаж 20 лет имеют ли право .уволить меня с одной организации и принять в другую без моего согласия(это не перевод)
28 января 2017, 18:26, вопрос №1516815, виталий, г. Ульяновск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2020