Подскажите пожалуйста есть ли варианты действий с моей стороны или продолжать ожидание?

Здравствуйте. На моём авто 16 апреля 2020 г. сделана криминалистическая экспертиза, которая выявила поддельный вин номер кузова. На приеме, в полиции, следователь заявил, что авто будет выдан на ответственное хранение, но только по решению суда, так как владение мною машиной составляет 4 года и 10 месяцев. А если бы я был владельцем более 5 лет, то распоряжение о выдаче сделало бы отделение полиции. 8 июля 2020 я буду владеть авто ровно 5 лет, а следователь сказал ждать звонка о готовности ещё одной экспертизы. Подскажите пожалуйста есть ли варианты действий с моей стороны или продолжать ожидание?

, Михаэл, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам нужно будет обратиться в суд с иском  о признании права собственности на авто  по приобретательной  давности.