8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальные выплаты по 10тр на ребенка

Добрый день. Я безработный без стабильного дохода. У меня есть ребенок от первого брака, ему почти 10 лет. Я исправно плачу алименты бывшей жене, и ребенок 50% времени проводит у меня дома (и 50% времени у бывшей жены), у него есть своя комната и в моей квартире, и в квартире бывшей жены.

С месяц назад, когда из-за пандемии можно было оформить соц. выплаты на детей, я оформил выплату на себя и перечислил бывшей жене. Вторая выплата 1 июля пришла мне автоматически.

Могу ли я использовать вторую социальную выплату для того, чтобы обновить, например, разваливающийся стол в комнате ребенка? Ведь согласно ст.61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

Бывшая жена, понятное дело против: у неё тактика всё всегда максимально стараться забрать себе.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Выплата предусмотрена Указом Президента РФ от 07.04.2020 N 249  «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Поддержка оказывается гражданам РФ, постоянно проживающим на территории страны. Законодательством не предусмотрено ограничений в получении выплаты родителем проживающим раздельно. В настоящее время ведутся обсуждения о внесении изменений, что право на получение выплаты было только у родителя с кем проживает ребёнок. Но на сегодняшний день такие изменения не приняты. Соответственно  вы вправе

обновить, например, разваливающийся стол в комнате ребенка
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Недвижимость
Как поступить в этой ситуации?
Мне предлагают продать квартиру в Переславле, оплата через именную социальную выплату. В ДКП указано, что с момента передачи до полной оплаты квартира НЕ находится в залоге у меня, а передается в залог организации, которая предоставляет социальную выплату. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4091358, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020