Беременная но у него была до этогова статья 228 и она ещё не загасилась что делать?

Я бы хотела узнать вот у меня мужа посадили 158 часть 2 и я хочу чтоб ему срок скоротили что мне надо какие документы собрать я. Беременная но у него была до этогова статья 228 и она ещё не загасилась что делать?

, судара, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы не в праве подавать ходатайства, поскольку не имеете процессуального статуса по делу.

У мужа следующие варианты:

обжаловать приговор. Если осужден сейчас только по 158 ч. 2 УК, то, так как это преступление средней тяжести, в теории возможно назначение условного осуждения.

Справку о беременности супруги можно приложить к жалобе, но возникнет вопрос, почему не сообщали на суде.

Либо ждать времени, когда можно заявить ходатайство на УДО или о замене лишения свободы более мягким наказанием.