Когда муж и жена официально в разводе и у муже после развода появляются долги, будут ли они делиться?
Когда муж и жена официально в разводе и у муже после развода появляются долги,будут ли они делиться?
, анастасия, г. Ярославль
Анастасия, добрый день!
Согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ разделу подлежат только общие долги супругов, но если брак расторгнут, и Вы не являетесь супругом должника, то никакой ответственности по его долгам, которые образовались после расторжения брака Вы ответственности не несете.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. Удачи!