Можно ли отсрочить суд по ДТП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если произошло ДТП в другом регионе и было подписано ходатайство о рассмотрении административного дела по месту жительства. Через какое время будет назначен суд? И каким образом его можно отсрочить, так как к месту жительства я приеду только через 2 недели.

, Екатерина, г. Белгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Екатерина, добрый день!

Если дело об административном правонарушении было направлено в суд по Вашему месту жительства, то после получения дела суд, как правило, назначается в пределах 2-х недельного срока, чтобы суд имел возможность надлежащим образом известить лицо о месте и времени судебного разбирательства. Как только Вас известят, Ж Вы вправе направить в суд письменное ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с невозможностью участия из-за нахождения за пределами места проживания (ст. 24.4 КоАП РФ)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. Удачи!

Екатерина
Клиент, г. Белгород

Спасибо!

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

думаю за это время дело не поступит по месту вашего жительства, если вы документально подтвердите свое отсутствие у вас будет возможность обжаловать решение суда если оно вас не устроит,

Екатерина
Клиент, г. Белгород

Спасибо!