Как разделить долг с бывшим мужем, если он не поручитель?

Кратко о проблеме: Добрый день, у меня сложная ситуация. Влезла в крупные долги в браке. Хочу падать на раздел долга кредитного. Минусы: подписывала договора только я (сумма 1млн256тыс), точный адрес бывшего мужа не знаю(есть только фото его паспорта, а в нем старая прописка и я знаю что она давно не дейтсвительна, но он жил и думаю и живет с ней сейчас) Я живу в Калининграде, бывший в МСК, а прописан он в Красноярске. Чистыми от оклада 30тыс, в месяц плачу 27.. Премия часть переменная, и хочу подать без оплаты гос пошлины, т.к денег нет лишних. Сколько будут стоить ваша консультация? как и что оформить? Ходотайство об отсрочке гос пошлины? Нужно ли мне помимо описи и чека слать мужу письмо с уведомлением? И я путаюсь в какой суд мне идти? Сумма большая, где пишут в мировой, а где то в обычный районный.. И главная проблема деньги кредитые ушли на жизнь(еда, аренда.. муж пол года не работал и из за этого начались долги) , чеков конечно нет. Понимаю что надежда на раздел мала, но а вдруг получится. Банк ВТБ.. не знаю разделит ли он вообще долг по суду или нет.

, Камилла, г. Калининград
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Камилла, такой раздел возможен только если вы сможете доказать в суде, что деньги расходовались на общие нужды семьи.

 В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ

 Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С учетом суммы нужно обращаться в районный суд.

Вы можете написать мне в чат и получить более подробную консультацию.

Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Ваша ситуация решаема. Детали и стоимость услуг можно обсудить в чате.