8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

Снимали квартиру задолжали обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс. В день выселение нас хозяйка выгнала со скандалом половина вещей так не отдала. в доме осталось золото. когда позвонили и спросили про золото она сказала что не чего нет. было подано заявление в полицию о краже сама не помню как это заявление написано писала под диктовку была в шоковом состоянии. Я не в коем случае не хотела не кого обвинять. Позвонили из полиции и сказали что заявление написано так что указываете на привлечения уголовной ответственности. Но я сказала что я не кого не обвиняю. И для этого я написала дополнение что не в коем случае не кого не обвиняю. Мне сказали что это заведомо ложный донос. Приедте и напишите дополнения. Я не исключаю того что золото потеряли во время переезда. я не помню как что происходило в тот момент я была в очень большом шоке. И время нам для переезда всего 15 мин было всё в спешке. Скажите могу ли я отозвать заявление либо пойти на мировую? Как решить этот конфликт сил и нервов уже не осталось хочу решать всё мирным путем. Пожалуйста помогите. Сегодня была у хозяйки квартиры отдала часть долга т. е 50% своего долга была написанна расписка о том что я отдала часть долга и претензий у неё ко мне нет. И была написана расписка с моей стороны о том что я отдала свой долг и претензий по поводу золота не имею. Не будет ли заведена на меня статья о заведомо ложном доносе?

Показать полностью
, любовь, г. Калуга
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Любовь, добрый вечер!

Если у Вас действительно имелись золотые украшения, которые исчезли, и Вы решили, что они были похищены, поэтому и обратились в полицию, то оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ не имеется, поскольку Вы не совершали ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ донос. 

Забрать заявление невозможно, т.к. закон не предусматривает такой вариант, но Вы можете подать новое заявление, в котором указать, что заблуждались в том, что золотые изделия были похищены, вероятно, они были утеряны, когда Вы собирали в спешке свои вещи. 

В возбуждении уголовного дела будет отказано, и Вас не привлекут к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Любовь,

Заявление в полицию нельзя отозвать, его приняли, зарегистрировали в книге учета и обязаны рассмотреть. По результатам рассмотрения принять процессуальное решение — возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждают всех заявителей. Однако, в Ваших действиях нет данного преступления. Вы переезжали, утратили часть вещей, хозяйка квартиры вынудила Вас к переезду, золотые изделия пропали. Вы предположили, что они могли остаться в квартире. Поскольку Вы должны хозяйке арендную платы, Вы предположили, что она могла не вернуть Вам украшения. Таким образом и поясняйте в полиции при даче объяснения, то есть Вы никого не обвиняете, излагаете факты и просите разобраться в ситуации. А при выявлении преступления — привлечь виновных к ответственности.

Желаю удачи,

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Калуга
скажите сегодня была у хозяйки квартиры мы пошли на мировую при том что украшения так и не нашли. меня родственники уговорили бог с этими украшениями. купишь новые. скажите ка мне лучше сказать полиции что мы с хозяйкой пошли на мировую?

Мировая — это означает, что Вы простили кражу и решили купить новые украшения? Скажите, как есть, что Вам не известно, где украшения. Претензий к хозяйке не имеете, Вы же не видели, что она их украла (других доказательств нет). Говорить, что Вы их нашли, не следует, это неправда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2020