Право на использование логотипа

Добрый день!

Пожалуйста, разъясните условия использования логотипа размещённого на сайте Студии Артемия Лебедева https://www.artlebedev.ru/kostroma/vector/

Указано: Лицензиат имеет право бесплатно использовать логотип для популяризации Костромы путем воспроизведения на любых материальных носителях, в том числе предназначенных для продажи.

Но в тоже время: Включение логотипа, а равно его частей и элементов в средства индивидуализации (товарные знаки, НМПТ, ГУ) или промышленные образцы (объект патентного права как это закреплено в международном законодательстве и Гражданском кодексе РФ) допускается исключительно на основании письма-согласия от правообладателя.

Если я буду печатать футболки и кружки с данным логотипом, а после продавать — письмо-согласие нужно?

, Алексей, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Если я буду печатать футболки и кружки с данным логотипом, а после продавать — письмо-согласие нужно?

Алексей

Если исходить из написанного Вами, то письма-согласия не нужно.

Вот если бы Вы захотели зарегистрировать товарный знак для себя и в него включить логотип или часть его, тогда бы надо было получать согласие, а если быть точнее, заключать лицензионный договор на использование логотипа.